Сегодня хотели бы с вами поделиться информацией о том, как проходит предотгрузочная инспекция и что в нее входит.

Сегодня хотели бы с вами поделиться информацией о том, как проходит предотгрузочная инспекция и что в нее входит.

И так по порядку: предотгрузочный (итоговый) контроль качества — необходим для определения качества всей партии до подтверждения отгрузки. Ведь вам как заказчику важно получить свой товар, соответствующий утвержденным образцам (PPS- пред производственный образец).

На основании международного стандарта AQL 2,5 наши эксперты проверят товар на соответствие техническому заданию, табелю мер, образцу PPS, маркировки на изделиях и коробах согласно упаковочному листу. Согласно данному стандарту, в партии максимально допустимое количество товара с дефектом не должно превышать 5%.

Ниже приводим несколько параметров по которым идет инспекция и проверка:

ТЗ – техническое задание, документ, где прописаны параметры для производства изделия. Прописывается вид полотна, плотность, вид используемой пряжи. Цвет полотна согласно ТРХ. Так же прописывается вид обработки технических узлов, цвет отделочной нити, расположение лейблов и уходника. Если в изделии есть декор в виде вышивки или ПРИНТ, то дается отдельно файлы с внешним видом и размером и расположением на изделии данного декора.

ТМ – табель мер, таблица с указанием линейных размеров всех основных замеров изделия. Так же прописывается допустимое отклонение (толеранс) на каждый замер. Если при проверке партии длина изделия длиннее на 1см от ТМ, и толеранс равен +\-1см, то данная партия считается пройденной на проверку ТМ.

PPS- пред производственный образец. Он производится в двух экземплярах до запуска изделия в крой. Один экземпляр передается заказчику для подтверждения, а второй остается у производителя. Он является эталон образцом, так как выполняется из оригинала полотна, в среднем линейном размере, с оригинал декором, и лейблом заказчика. На образец прикрепляют картонные этикетки и упаковывают в оригинал пакет.

Тест на стирку. Данный тест проводится при помощи бытовой стиральной машины, на режиме стирка при: температуре 40’С \ отжим 800 оборотов\время 1 час.  Данный тест помогает определить усадку полотна в длину и ширину, что должно быть не более 5%. А также определить стойкость цвета.

Также при пожелании заказчика мы проводим дополнительный тест на состав полотна и стойкость цвета.  Данный тест можно провести в лабораторных условиях. По желанию заказчика, мы можем обратиться к нашим партнерам, аккредитованной международной лабораторию.

TOP
бесплатная
консультация
написать в
telergam
написать в
whatsapp

    Написать нам
    ×